Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Применение ставки рефинансирования к остатку долга

По решению суда я добросовестно выплачиваю 50% от своих доходовв счет погашения долга по ДТП -может ли истец потребовать пересмотра суммы долга исходя из ставки рефинансирования

30 Августа 2013, 15:56, вопрос №196384 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Андрей.

    Я вам больше скажу. Истец вправе потребовать индексации присужденных ему сумм исходя из процента инфляции.

    30 Августа 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Андрей, добрый день! Взыскатель может заявить об индексации присуждённых сумм ( ст. 318 ГК РФ, ст 208 ГПК РФ). Индексация расчитывается исходя из ставки рефинансирования.

    30 Августа 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats