8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг перед Ростелекомом, если не пользовался услугами?

Здравствуйте !У меня такая ситуация,проживал в г. Новосибирск временно в съемном жилье,и решил подключить интернет и тв компании " РОСТЕЛЕКОМ" . пользовался с 20.11.2017 по 27.02.2018. Так вот дело в том , что 27.02.2017 я съехал с квартиры,точнее переехал в другой регион ,супруга сдала кв. как указанно в договоре 15.03.2018 но как только я уехал, она съехала жила у родителей , и так же не пользовалась ни одной из услуг связи на руках есть договор о том что я проживал там с ...., по ..... и подписи владельца кв. сейчас мне РОСТЕЛЕКОМ выставляет задолженность за 2 мес , как бы в полном объеме. на мою притензию ,которую я оставил по телефону где указал , что я прошу пойти мне на встречу и не хочу конфликта объяснив все как было ,они отписались так : Уважаемый абонент,

Ваша претензия 40474529 рассмотрена. В период с 15.03.2018 по 10.04.2018 заявки о ненадлежащем оказании услуг не зарегистрированы. Повреждение на сети связи не выявлено. Основания для перерасчета отсутствуют. Задолженность подлежит оплате. Позвонив им вновь ни чего нового они не сказали ,хотя я объясняю , что я притензию составлял не на качество связи ... вообщем не знаю как мне быть ! единственное ,что я сделал составил доверенность ,что бы сдать им оборудование которое было в аренде.

11 апреля 2018, 11:51, Егор, г. Бийск
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Егор!

А у Вас договор заключен был по 27.02.18г., или нет?

Если нет, то заявление о расторжении договора Вы тоже не писали?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2007 г. N 575

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

28. Абонент обязан:

а) вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок;

в) сообщать оператору связи в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своих прав владения и (или) пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, а также об изменении фамилии (имени, отчества) и места жительства, наименования (фирменного наименования) и места нахождения;

Егор, если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

11 апреля 2018, 16:52
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Бийск
Здравствуйте, Анна! Договор о расторжение я не писал, опять же если нет оплаты услуга блокируется, до того момента пока не поступят средства. Да и вообще договор( второй экземпляр) не тождественна.
12 апреля 2018, 04:00

Егор, а согласно условиям договора, неоплата услуг является нарушением, По которому оператор вправе приостановить оказание услуг?

27. Оператор связи вправе:

приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

12 апреля 2018, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если не пользовалась услугами данной фирмы
Добрый день, 10.12.2020 решила приобрести курсы от онлайн университета Скилбокс, позже прочитала отзывы и поняла, что не хочу. За это время уже заключила договор о рассрочке с банком Тинькофф. Первое списание должно произойти 10.01.2021 года. Могу ли я расторгнуть договор, если не пользовалась услугами данной фирмы
12 декабря 2020, 17:36, вопрос №2935344, Александра Романова, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от платы за вывоз ТБО, если не пользуюсь услугой?
Можно ли не платить за вывоз мусора ,если не пользоваться этой услугой ЖКХ. Договора на вывоз не заключал . Проживаю в частном секторе,отходов нет . Как и куда обращаться и какие последствия могут быть за не уплату такой услуги,которой не пользуюсь .
27 февраля 2019, 10:12, вопрос №2274956, Петр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть с долгом, если не пользовалась услугами Ростелекома?
Год не пользуюсь услугами даже уже уехала с этого места жительства, а мне позвонили судебные приставы и сказали что у меня долг аж 11000
25 февраля 2019, 13:56, вопрос №2272588, Дарья, г. Тамбов
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли мама погашать долг, если не пользовалась услугами салона?
Здравствуйте. Мать записалась в салон красоты и там подписала договор банка ВТБ на сумму 120 т.с. рублей на посещение этого салона. В салоне ей выдали шампуни , крема и т.п.Больше она этот салон не посещала в связи с переездом в другой город. Недавно пришло уведомление от приставов. Как нам теперь быть ведь она не пользовалась услугами этого салона?
02 февраля 2017, 19:06, вопрос №1523913, Вера, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет, как расторгнуть договор?
Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет.Расторгнуть договор не имела возможности, ввиду того, что физически не могла попасть в рабочее время в офис, а договор автоматически продлялся без возможности дистанционного расторжения. Я неоднократно звонила для консультации и решения вопроса по долгу, просила решить этот вопрос через моих родственников, тк сама не имела возможности приехать, в этом мне было отказано. На просьбу дать мне телефон клиентской службы, компания занимающаяся связью отвечала, что в этом кабинете отсутствует телефон и интернет. При этот мне начислили абонентскую плату за месяц, в который их услугами я не пользовалась вообще. Летом 2015-го я смогла приехать в офис. Как мне сказали, договор был расторгнут в одностороннем порядке и есть долг. На просьбу выдать документы об отсутствии долга после оплаты, мне ответили отказом и сказали, что после оплаты оставшейся суммы больше не будут беспокоить. Я оплатила сумму, после чего письма прекратились. В итоге в декабре я получила письмо от ООО ЦЗ Инвест, зарегестрированного в г.Брянск о том, что ввиду неоплаты долга, я должна уже на их реквизиты оплатить сумму и огромную комиссию за "расходы". После звонка в Ростелеком выяснилось, что они не уведомили меня об оставшемся долге (сумма около 200 руб). Я доплатила его Ростелекому, после чего мне сообщили, что да, мой баланс положительный, счет закрыт, договор расторгнут уже давно. По вопросам оплаты непонятной комиссии непонятному агенству (куда мои данные были переданы Ростелекомом без уведомления!) они отвечать отказались. Почему я должна платить за непонятные расходы третьим лицам, мне также не ответили, сославшись, что это не их компетенция. Телефон тех, кто может меня проконсультировать давать отказываются, опять же объясняя это его отсутствием. Прошу помочь решить вопрос. Я готова оплатить долг за интернет, если он еще имеется, но не 500 рублей за два листка ксерокопии, где указано только то, что Ростелеком с кем-то заключил договор, но мои данные о должге там только в качестве суммы для платежа на чужие реквизиты.
18 декабря 2015, 14:39, вопрос №1077025, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2018