Как регулируется налогообложение при работе водителем такси?

Здравствуйте. Если для работы в такси оформляешь лицензию на ИП, и по договору, твой личный автомобиль находится как бы в аренде у ИП, сам водитель попадает под налог?

, Евгений, г. Рязань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Евгений

Здравствуйте

Никакой аренды тут не будет.

Ип вправе использовать свое имущество как физического лица в своей работе.

Дело в том что вы как физ лицо и как ип- один и тот же человек и разделить тут как либо имущество невозможно — например которое было куплено до открытия ип.

Евгений
Клиент, г. Рязань

ИИзвините, так водитель с лицензией оформленной на ИП должен платить налог или нет?