Учитель оставляет после уроков не по моей воле, имеет ли он на это право?

Я болел и находился на больничном и пришёл в школу,учитель стал спрашивать устный вопрос,который надо было учить,так как я не знал,она оставила меня после уроков,дело в том что она не обьясняет и оставляет меня не по моей воле

Уточнение от клиента

И я не остался на продленку, мои одноклассники чуть не порвали мне рюкзак

, Deniel, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Я болел и находился на больничном и пришёл в школу, учитель стал спрашивать устный вопрос, который надо было учить, так как я не знал, она оставила меня после уроков, дело в том что она не обьясняет и оставляет меня не по моей воле

Насильно никто не имеет права Вас оставлять после уроков, другое дело, что учитель может предложить Вам отработать пропущенный урок, в любом случае вопрос этот решается по согласованию с учеником а не в принудительном порядке