Какой срок предоставлен для работника при увольнении?

Здравствуйте! Подскажите, если написал заявление об увольнении, сколько есть времени найти другую работу? А то начальство готово сразу же выгнать.

, Алексей, г. Березники

Здравствуйте.

Статья 80ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.