Как подать налоговую декларацию без первичного договора купли-продажи авто?

Купил поддержанный автомобиль в салоне за 430 тыс.в пользовании он у меня был 2 года,затем продал за 380 тыс.Но договор о купле продажи с салоном утерян,а договор о моей продаже имеется!Нужно подать декларацию.Как быть?подскажите пожалуйста!

, Дмитрий, г. Липецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

Но договор о купле продажи с салоном утерян, а договор о моей продаже имеется! Нужно подать декларацию.Как быть? подскажите пожалуйста!

Дмитрий

Вы можете обратиться в салон за получением дубликата договора купли-продажи. Сделать это можно лично либо отправив им по почте заказное письмо с уведомлением о вручении. Заявление о получении дубликата договора купли-продажи пишется в свободной форме.

Дмитрий
Клиент, г. Липецк

спасибо вам огромное, что отозвались! Вот только не все так просто… Тут  дело в том, что тот автосалон перестал существовать, на их прежнем месте теперь вообще другая какая то фирма! Я вот не пойму, без него что, никак не обойтись? Я могу внести в декларацию сумму за которую я ее купил, дату приобритения и постановки на учёт, а они пусть проверяют, делают запрос в ГАИ, МРЭО.., там же есть все эти данные, так как договор купле продажи всегда в трёх экзэмплярах,-один из которых храниться в ГАИ или в МРЭО! Или так не прокатит? Нет договора и нет никакого выхода теперь?

Тогда попробуйте обратиться в ГАИ за получением дубликата договора. Фирма-автосалон вообще не существует или они просто съехали? Вы их проверяли по выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой?