8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать налоговую декларацию без первичного договора купли-продажи авто?

Купил поддержанный автомобиль в салоне за 430 тыс.в пользовании он у меня был 2 года,затем продал за 380 тыс.Но договор о купле продажи с салоном утерян,а договор о моей продаже имеется!Нужно подать декларацию.Как быть?подскажите пожалуйста!

, Дмитрий, г. Липецк
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

Но договор о купле продажи с салоном утерян, а договор о моей продаже имеется! Нужно подать декларацию.Как быть? подскажите пожалуйста!

Дмитрий

Вы можете обратиться в салон за получением дубликата договора купли-продажи. Сделать это можно лично либо отправив им по почте заказное письмо с уведомлением о вручении. Заявление о получении дубликата договора купли-продажи пишется в свободной форме.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Липецк

спасибо вам огромное, что отозвались! Вот только не все так просто… Тут  дело в том, что тот автосалон перестал существовать, на их прежнем месте теперь вообще другая какая то фирма! Я вот не пойму, без него что, никак не обойтись? Я могу внести в декларацию сумму за которую я ее купил, дату приобритения и постановки на учёт, а они пусть проверяют, делают запрос в ГАИ, МРЭО.., там же есть все эти данные, так как договор купле продажи всегда в трёх экзэмплярах,-один из которых храниться в ГАИ или в МРЭО! Или так не прокатит? Нет договора и нет никакого выхода теперь?

Тогда попробуйте обратиться в ГАИ за получением дубликата договора. Фирма-автосалон вообще не существует или они просто съехали? Вы их проверяли по выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2018