Какую систему налогообложения нужно выбрать, если я мастер маникюра?

Здравствуйте, хотела бы открыть ИП. (Я мастер маникюра). Не знаю какое будет налогообложение. Пришла в налоговую, мне просто дали перечень документов и отправили собирать, ничего не объяснили. Так же сказали что в 2018 году примут закон о лицензировании. То есть если я хочу приподавать, мне нужно получить диплом, хотелась бы узнать это точно? Или это как то классифицируются.

, Кристина, г. Ижевск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Кристина, добрый день. Есть разные виды налогообложения, с ними вы можете ознакомиться на сайте налог.ру в разделе ИП. Как правило, начинающие предприниматели выбирают упрощенную систему налогообложения, например «доход», где вы оплачиваете только 6 % от вашего дохода. Если, например, у вас большой расход, то можно выбрать «разница между доходами и расходами». Физ.лицу зарегистрироваться в качестве ИП можно, достаточно только подготовить пакет документов (копию паспорта), оплатить гос.пошлину (800 рублей_, а также заполнить заявление, выбрать при этом ОКВЭД (если у вас основной вид деятельности — маникюр, то указывайте именно его).