Может ли заказчик по 44-ФЗ осуществить закупку спецодежды без фиксированного объема?
Заказчик в своей аукционной документации устанавливает вот такое требование.
Общая начальная цена (сумма цен единиц Товара) – 30 000 рублей 00 копеек.
Общий объем Товара определяется заявками Заказчика, в денежном выражении, исходя из цены за единицу Товара каждого наименования, и не может превышать сумму 6 500 000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.
Собственно, вопрос в том, имеет ли он законные основания для такого требования ? Ведь некоторые позиции нужно сшить, нанести логотипы. А ведь никто не будет тебе это делать на одну единицу продукции.