8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик по 44-ФЗ осуществить закупку спецодежды без фиксированного объема?

Заказчик в своей аукционной документации устанавливает вот такое требование.

Общая начальная цена (сумма цен единиц Товара) – 30 000 рублей 00 копеек.

Общий объем Товара определяется заявками Заказчика, в денежном выражении, исходя из цены за единицу Товара каждого наименования, и не может превышать сумму 6 500 000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Собственно, вопрос в том, имеет ли он законные основания для такого требования ? Ведь некоторые позиции нужно сшить, нанести логотипы. А ведь никто не будет тебе это делать на одну единицу продукции.

, Михаил, г. Челябинск
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Михаил

судя по тому как Вы написали, заказчик выставил аукцион с ценой за единицу услуги. Однако такие закупки можно проводить не на все товары/услуги, а лишь на те, которые указаны в ст. 42 

В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. 

подайте запрос на разъяснение или жалобу на положение документации, если не истекли установленные сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018