Как сдать отчетность после нулевой деятельности ООО при УСНО?

ООО была открыта в июле 2017 года. Режим налогообложения УСНО Доходы. Деятельность ни какая не велась, трудовые договора не заключались, отчетность не сдавалась. Только сейчас вспохватились. Подскажите пожалуйста как лучше быть. На сегодняшний день апрель 2018г. нужно будет сдать всю отчетность в ИФНС, ФСС, ПФР и Россат начиная со дня регистрации? И еще вопрос касательно трудового договора с генеральным директором - учредителем. Какой датой оформлять договор, чтоб не нарушать законодательство?

, Наталья, г. Уфа

Рассмотрим вариант если вам ООО не нужно и вы его хотите закрыть. В вашем случае налоговая вправе но не обязано закрыть ООО при отсутствии в течение  месяцев любой деятельности отчетности оборотов и расчетного счета. п2 ст21,1 федерального закона о юрлицах. Но это происходит редко, чаще налоговая выставляет штрафы за непредоставления отчетности. Есть другие варианты закрытия ООО -самостоятельная ликвидация и продажа третьему лицу. Если ООО  собираетесь сохранить, то конечно всю отчетность надо сдавать, но вам придут штрафы за несвоевременную отчетность и пени. С директором, учредителем может  заключаться трудовой договор или, исходя из судебной практики достаточно и решения о назначении директора. Должностная инструкция не нужна.