Нужна ли касса для ИП, если вяжу вещи на заказ?

в марте зарегистрировала ИП на УСН вяжу вещи на заказ на дому, нужна ли мне онлайн касса. Работников нет. Торговых помещений нет.

, Марина, г. Канск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Марина!

В Вашем случае применение ККТ не обязательно.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»

организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов.