Как быть с долгом по автокредиту после реализации имущества?

Здравствуйте. у меня 1,5года назад изъяли приставы и юрист банка автомобиль после суда. через год оказалось, что я должна банку еще приличную сумму. Оплачивать частями банк не согласен, других вариантов тоже не принимает. Делопроизводство у приставов, на имущество наложен арест. Как можно решить данную ситуацию?

, Ирина Серая, г. Анапа
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Ирина.

В данной ситуации вариантов не так много. Долг никуда не денется, если уже есть вступившее в силу решение суда и возбуждено исполнительное производство у приставов.

1. Пытаться договориться со своим банком: перекредитование/погасить Ваш долг через переуступку (выкупить Ваш долг у банка через третье лицо за меньшую сумму); Перекредитование в другом банке.

2. Затягивать процесс реализации имущества. Всячески обжаловать действия судебного пристава; обращаться в суд заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки долга.

3. Запустить процедуру банкротства (если долг свыше 500 тыс.руб.)

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.