Как я могу получить выплаты со страховой компании?

Здравствуйте,я страховала свой телефон год назад ,но тут меня посетила мысль что я могла бы сломать свой телефон с целью получения денег за него полностью. Вопрос состоит в том,что как деликатней и правильней мне сломать мой телеФон,чтобы получить выплату за него. Очень жду поддержки

, Дарья, г. Череповец
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Вопрос состоит в том, что как деликатней и правильней мне сломать мой телеФон, чтобы получить выплату за него. Очень жду поддержки

Дарья

Здравствуйте! На данном сайте мы не можем давать Вам заведомо противозаконные консультации. Могу сказать следующее. При проверке товара (а при необходимости и при экспертизе) будут в первую очередь смотреть на то, по вине собственника устройство вышло ли из строя (например попадание воды и т.д.) — таким путем идти не рекомендую — про гарантию забыть можно сразу. Вообще, нужно смотреть договор страхования, какие предусмотрены страховые случаи.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Любое злонамеренное действие с целью умышленного причинения вреда имуществу для дальнейшего истребования денежных средств является, как минимум злоупотреблением правом.

ГК РФ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке...