Являются ли действия пристава превышением полномочий, если муж не уклоняется от выплат?

супруг платит алименты своему сыну от бывшей подруги,сейчас у него семья со мной и дочь в браке. суть в том что мы досудились в этом году на то что его бывшая согласилась на опред сумму 8288 ежемесячно и мировое соглашение с мая т.е платить эту сумму будем с мая. так вот пристав наш которое ведет это дело насела на супруга,звонками одалела,говорит что он должен каждую неделю у него отмечаться,хотя супруг и до этого соглашения платил ей всегда разные сумму т.е по возможности но платил а пристав ведет себя с ним как с уголовником,говорит что давай мол для галочки у тебя что нить арестуем. так вот это считается привышением полномочий?

, алсу сабитова, г. Туймазы
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Напишите жалобу на действия пристава в региональное управление. Можно на сайте, онлайн.

Также его действия можно обжаловать в прокуратуре. Срок рассмотрения обращения до 30 дней. Затем Вам должны направить письменный ответ.Здесь просматривается явная заинтересованность пристава.Он не имеет права угрожать, повышать на Вашего мужа голос и т.д.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.