Может ли банк требовать полностью оплатить задолженность по кредиту по наследству?

Может ли банк требовать полностью оплатить задолженность по кредиту по наследству или можно в рассрочку

, надежда, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Во первых добровольно ничего платить не надо. На все кредиты имеются страховки, ищите договор и подавайте в банк.Во вторых банк должен подать  в суд  и заменить ответчика.После всех законных процедур выплачивайте по возможности