1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Какова форма разрешения на использование фото контента с сайта и нужно ли разрешение?

Здравствуйте, появилась необходимость в создании сайта для моего бизнеса. На сайте я бы хотел использовать фото контент с сайтов моих партнеров/поставщиков. хотелось бы узнать какая форма разрешения на использование фото контента с сайта и нужно ли разрешение оно вообще.

10 Апреля 2018, 21:32, вопрос №1962999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
773
ответа
313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разрешение необходимо Прочтите ст.1270 ГК РФ

Форма такого разрешение — это лицензионный договор. При этом необходимо понимать, а не нарушает ли контент, размещённый партнёрами\поставщиками авторских прав авторов такого контента. Такое тоже бывает.

12 Апреля 2018, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.