Будет ли в данном случае отменена социальная доплата к пенсии?

Получала пенсию по потере кормильца и доплату до до прожиточного минимума- социальную

Не так давно отчилилась, написала в Пенсионный Фонд заявление о прекращении пенсии. Это означает, что мне на основании отмены страховой пенсии будет отменена и социальная доплата?

Или нужно еще известить соц. защиту?

Спасибо!

, Виктория, г. Железнодорожный
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Виктория, добрый вечер! Да Вам надо сообщить в соц защиту.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственной социальной помощи»

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

12. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты. Удержание излишне выплаченных сумм социальной доплаты к пенсии производится в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

С уважением, Татьяна.

10.04.2018г.