Могут ли не допустить до экзаменов, если откажусь от сдачи пробных экзаменов?

Я прогулял урок химии и меня поймал завуч, отвёл к детектору, и заставили писать бумажку о том, что я поеду сдавать пробный экзамен мцко и я подписал это(как наказание). Должен сдать общество и информатику. Это платно и за каждый экзамен 1380 рублей. Я информатику сдал, а общество не хочу, так как жалко деньги отдавать в никуда и ехать в другой город. А классный руководитель сказал, что моя мама подписала какую то бумажку и меня не допустят до экзамена, если я не поеду. Имеют ли право за это они не допустить меня до экзамена? По самим предметам оценка 4.

, Александр Тимощенко, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

Я прогулял урок химии и меня поймал завуч, отвёл к детектору, и заставили писать бумажку о том, что я поеду сдавать пробный экзамен мцко и я подписал это(как наказание).

Уточните о какой именно бумаге идет речь? При чем тут наказание, его оплата и Ваше письменное обязательство?

Я информатику сдал, а общество не хочу, так как жалко деньги отдавать в никуда и ехать в другой город. А классный руководитель сказал, что моя мама подписала какую то бумажку и меня не допустят до экзамена, если я не поеду.

Те же вопросы: о какой именно бумаге идет речь? При чем тут наказание, его оплата и  письменное обязательство мамы?