Снятие проданного автомобиля с учета и перерегистрация на нового владельца

Год назад продал автомобиль знакомому. А он до сих пор не перерегистрировал его на себя. На руках после продажи у меня остался только ДКП. Скажите, могу ли я с этим "набором" документов (плюс еще мой паспорт, квитанция об уплате госпошлины и заявление) снять машину с учета? Могут ли в отношении меня быть какие-либо штрафные санкции? Спасибо!

, Сергей, г. Новосибирск