Лишат ли жилья за не уплату кредита?

Здравствуйте, подскажите могут ли отобрать квартиру где ты прописан если не платишь кредит. Квартира не приватизирована. И может ли банк принудить платить кредит родителей?? Заранее благодарю

, Сафиуллина М И, г. Братск
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Никто не может вас принудить платить кредит родителей.

2. Неприватизированная квартира никоим образом не связана с кредитными обязательствами, а муниципалитету, который предоставляет квартиру по договору социального найма, ваш долг по кредиту тоже безразличен, главное вовремя оплачивать коммунальные платежи.