Оформление нарушения ПДД инспектором без выдачи протокола на руки

При оформлении нарушения инспектор что то печатал в ноутбуке сказал что все материалы будут в суде . На руки ничего не выдал нигде не расписывался. Это законно

, Анатолий Куликов, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Незаконно.Невыдача копий протокола сотрудником ГИБДД является грубым нарушением прав водителя. Если такое нарушение удастся доказать, то есть хороший шанс добиться прекращения дела (отмены протокола, обжалования постановления). Ведь такие протоколы составлены с нарушением закона, так как водитель был лишен права на информацию по делу.

Все дело в доказательствах.