8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы являются обязательными при продаже дачи?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

КУПИЛА ДАЧУ ПО ДОГОВОРУ КУЛИ ПРОДАЖИ

НА РУКАХ МЕНЯ ==

1--СВ=ВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ

2--СВ=ВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ДОМИК

3--ДОГОВОР-КУПЛИ ПРОДАЖИ

4--КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ==ЕГО МНЕ ДАЛИ КОГДА ПОКУПАЛА==И В ЭТОМ ПАССПОРЕ ЗЕМЕЛЬНОО УЧАСТКА СТОИТ

В ГРАФЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ФИО ПРОДАВЦА У ОТОРОГО КУПИЛА

5--ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АТ

6--ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСВА

7--САДОВАЯ КНИЖКА--СО ВСЕМИ ЗАПИСЯМИ ОБ ОПЛАТЕ

--------------

МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ПРОДАТЬ ДАЧУ?

ТО ЕСТЬ ОФОРМИТЬ КУПЛЮ=ПРОДАЖУ ДРУГОМУ ЛИЦУ

Показать полностью
, Марина, г. Казань
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Продавать возможно только имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности.

Если у Вас на руках уже есть свидетельства о праве собственности на землю и дом, где Вы указаны собственником, тогда никаких преград для дальнейшей продажи нет.

Что касается кадастрового паспорта на земельный участок, то данные в нем актуальны только на дату его составления. Если  заказали и получили кадастровый паспорт до сделки — там собственник будет указан Ваш продавец, если Вы закажите и получите кадастровый паспорт после сделки — тогда там уже должны быть указаны в качестве собственника Вы.

На сегодняшний день кадастровый паспорт уже не выдается, его с успехом заменила Выписка на объект недвижимости, которую выдает Регпалата. За ее получением Вы можете обратиться в МФЦ.

1
0
1
0

Выписка из реестра при заключении договора купли-продажи нужна только если Ваш покупатель ее потребует, дабы удостовериться в том, что с объектом продажи все в порядке.  

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Марина! Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрация перехода права собственности. Без регистрации данных объектов недвижимого имущества на вас, вы не сможете распорядиться данными объектами. Вы можете обратиться в регпалату с заявлением о регистрации ваших прав на объекты недвижимого имущества и заявлением о регистрации перехода права собственности на другое лицо в связи с заключением договора купли-продажи. Это можно сделать одновременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.04.2018