Единственной наследнице не досталась квартира, так как бабушка переоформила все на опекунов

У бабушки были опекуны и она переписала квартиру на них.могу ли я отсудить хоть что -то?родственников кроме меня больше нет

, Анастасия Ефимова, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

она переписала квартиру на них

Переписала значит завещала квартиру?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только оспаривать этот договор и доказывать что бабушка не понимала что подписывает и просить суд назначить судебно-психиатричесчкую посмертную экспертизу.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! Если имеются основания для признания недействительной сделки по отчуждению квартиры вашей бабушки, то конечно вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Основания для признании сделки недействительной приведены ст.ст. 168 — 179 ГК РФ.