Взаимодействие ООО с ИП, выполняющими работу разъездного характера

Добрый день.

Есть ООО, на балансе которого имеется 4-ре автомобиля, есть 3 ИП, которые на данных автомобилях выполняют работу разъездного характера.

Как с точки зрения законодательства выстроить взаимоотношения с данными ИП?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Варианта кроме как оформить договор аренды транспортного средства с данными ИП я не вижу.  По сути как понимаю ИП выполняют для вас работу как сотрудники ООО.

ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа

 По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Автомобили небходимо эксплуатировать через договор аренды транспортных средств, что будут законно и исключит налоговые и прочие риски.
Готов подготовить соответсвующий договор. стоимость такого договора будет составлять 700рублей.
В случае если Вам нужна будет моя поддержка в данном вопросе, всегда сможете обратиться ко мне в личном сообщении.
С Уважением,
Виктор