Как остановить судебный процесс до выяснения места проживания истца?

Истец по гражданскому делу не указал фактическое проживание. По прописке не проживает более 5 лет. На суде представлен юристом. Не могу вызвать его в суд для дачи свидетельских показаний.

, Кудинов Вадим, г. Нижний Новгород

Вадим, здравствуйте!

Если у истца есть представитель, то он обладает всеми правами и обязанностями истца.
Дать пояснения по обстоятельствам дела также может представитель. Думаю, что у суда будет именно такая позиция. Ходатайство о вызове свидетеля также будет неуместно. Истец — самостоятельная сторона в процессе.

Конечно, Вы можете составить мотивированное ходатайство о вызове истца, однако успех не гарантирован. Решать будет суд.