Есть ли право на долю в наследстве в данном случае?

в 1982 г. отец вступил в наследство на зем участок после смерти его отца (моего деда), который выделялся деду сельсосетом под ИЖС. В 1993 году отец получил право собственности на землю. В 2009 г. почему-то повторно оформил Свидетельство и, став собственником, подарил его. Вопрос. требовалось ли мое согласие, имел ли я право на долю

, алик, г. Краснодар
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

В случае если дарение было надлижащим образом оформлено, Вы не сможете ничего получить. Для оформления купли-продажи недвижимости необходимо согласие супруга супруги, но не сына.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алик! Только собственник имущества имеет право распоряжаться этим имуществом. В 2009г. ваш отец получил свидетельство, т.к. до 1998г. Регистрационной палаты не существовало. Поэтому ваш отец решил получить свидетельство нового образца. Поскольку вы не являлись наследником вашего деда на данный земельный участок, то никаких прав на него вы не получали. Вашего согласия на продажу не требовалось.