8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли организация отвечать на письменные запросы коллекторских организаций?

Подскажите пожалуйста должна ли организация отвечать на письменные запросы коллекторских организаций по сотруднику имеющему долг перед банком

10 апреля 2018, 07:55, Екатерина, г. Тольятти
Ольга Шмелева
Ольга Шмелева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Екатерина!

В данном случае речь идет о умышленном уклонении от уплаты налогов в бюджет и как следствие привлечение за это к административной ответственности при выявлении и подтверждении данного факта.

Статья 122 НК РФ. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) (действующая редакция)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Если уклонение от уплаты налогов происходит в крупном размере, то стоит обратить внимание на ст.199 УК РФ.

Обращаю ваше внимание, что работник также может быть привлечен к ответственности при наличии доказательств о нахождении в сговоре с работодателем по уклонению от уплаты налогов.

10 апреля 2018, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И должна ли я буду что-то выплачивать организации?
Добрый день. Я работаю по целевому обучению 1,5 года. В договоре указано отработать не менее 4 лет. Но организацию переводят в сентябре в дочернюю компанию. И в июле будут выдавать уведомления, где можно выбрать продолжать работу на новом месте или уйти по сокращению. Могу ли я уйти по сокращению? И должна ли я буду что-то выплачивать организации? (В категорию людей на преимущественное право на оставление на работе при сокращении я не вхожу).
18 марта, 11:27, вопрос №3010708, Инна, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий?
Добрый день. Должна ли становиться на учет в Росфинмониторинге организация, занимающаяся производством и продажей ювелирных изделий? На сайте мониторинга указан следующий список: лизинговые компании операторы по приему платежей организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов однако, там же выложен текст Федерального закона от 7 августа 2001 № 115-ФЗ, где имеется следующий абзац: организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, за исключением религиозных организаций, музеев и организаций, использующих драгоценные металлы, их химические соединения, драгоценные камни в медицинских, научно-исследовательских целях либо в составе инструментов, приборов, оборудования и изделий производственно-технического назначения; Кроме того, поиск на сайте Росфинмониторинга различных ювелирных компаний по ИНН говорит о том, что данные компании не стоят на учете. Каково реальное положение?
15 сентября 2017, 14:24, вопрос №1752941, Антон, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
В течение какого времени Управляющая компания должна дать ответ на письменный запрос?
Добрый день! В течение какого времени Управляющая компания должна дать ответ на письменный запрос, отправленный по эл.почте? Управляющая компания утверждает, что в течение 30 дней.
30 января 2017, 11:47, вопрос №1518614, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Гражданское право
Обязательно ли общественной организации отвечать на запрос физического лица?
Доброго времени суток. Возник вопрос: обязана ли общественная организация отвечать на запрос физического лица, а также предоставлять свои внутренние документы таковому? физик ни каким образом не относится к организации.
13 июня 2016, 06:06, вопрос №1282764, Владимир, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли арендодатели отвечать за деятельность арендатора?
Добрый день, 05.05.2016 я поехала в кинотеатр смотреть фильм на первый сеанс. так как расписания (сайт не загружался, в контакте тоже никто не скинул) в среду (04.05.2016) не было (фильм начинался с чт), а по телефону справочной кинотеатра я дозвониться не смогла, я поехала к 10.00. Как обычно, паркуясь на стоянке за кинотеатром,я увидела шлагбаум, заехала, мне дали карточку, на которой я, по словам охранника должна была поставить печать кассира при покупке билета и всё( печать кассир мне поставила). Приехала я в 09.45, фильм начался в 10.30 (хотя даже по расписанию в 10.25 должен был быть), плюс реклама, в итоге закончился он в 13.05. На стоянке я была уже 13.10.и с меня взяли 80 рублей,чек не выдали. и бумажку из кинотеатра просто забрали, глянув на время приезда. Оказалось, что бесплатная стоянка там 3 часа и это не зависит от того идёшь ты в кино или просто гулять. Я написала жалобу по этому поводу в кинотеатре и в группе в контакте. В контакте мне ответили, что их вины в этом нет, идите на стоянку. Но ведь по сути я была клиентом кинотеатра (даже билет ещё есть), да и стоянщики место арендуют у кинотеатра! я уже попрощалась деньгами заплаченными за стоянку, ведь чек не дали, и документа у меня нет. Но ведь на письменный ответ я право имею, а мне девушка администратор писала, что её начальство письменный ответ давать не будет, так как стоянка сдана в аренду. хотя по тексту есть претензии и к службам кинотеатра. Вопрос: должны ли мне дать письменный ответ на мою жалобу,если "да", то в какой срок. Заранее спасибо!
06 мая 2016, 04:21, вопрос №1243356, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2018