Почему не дают разрешение на реконструкцию?

Доброго дня! Мне по наследству перешла в собственность квартира от бабушки в двухквартирном доме, которую ей в свое время выделило государство. Так называемое ветеранское жилье. Мы с супругом хотели сделать пристрой на средства материнского капитала и пошли за разрешением на реконструкцию, но нам в этом отказали ссылаясь на то, что эта квартира ветеранская. Помогите разобраться пожалуйста. Что делать? Как увеличить площадь?

, Екатерина, г. Звенигово
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано на Вас, то основание для отказа странное. Вы можете обжаловать решение, в том числе и в судебном порядке.