1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срочный трудовой договор

Я работал по срочному трудовому договору директором структурного подразделения (не обособленного) 31 марта мой договор закончился. Работодатель не уведомил меня об не продлении и не заключил со мной новый договор. без договора я работаю уже 10 дней. Что мне делать? Каковы мои права?

10 Апреля 2018, 10:26, вопрос №1962156
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
40%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10848
ответов
5278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Сергей.

Вы вправе требовать признания Вашего Договора заключенным на неопределенный срок.

Трудовой кодекс

Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Можно продолжать работать и ждать увольнения, после чего подать иск в суд и признать расторжение Договора незаконным.

Можно уведомить работодателя о том, что Договор стал заключенным на неопределенный срок и попросить оформить трудовые отношения.

Кроме того, в зависимости от оснований заключения срочного Договора его можно признать бессрочным при отсутствии оснований для заключения срочного Договора.

Трудовой кодекс

Статья 58. Срок трудового договора

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

На каком основании был заключен срочный Трудовой Договор?

С уважением!  Г.А.  Кураев

10 Апреля 2018, 10:28
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10848
ответов
5278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

По всей видимости срочный ТД с Вами был заключен по соглашению сторон как с руководителем.

Трудовой кодекс

Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

По этому основанию нужно разбираться, возможно что не было оснований для заключения срочного Трудового Договора.

В любом случае, в сложившейся ситуации Ваш Трудовой Договор считается заключенным на неопределенный срок.

10 Апреля 2018, 10:39
Сергей
клиент, г. Тюмень

Срочный трудовой договор был заключен на основании решения генерального директора и моего согласия, основываясь на том что учредитель не разрешает заключать бессрочные договора с руководителями структурных подразделений. Я не являюсь заместителем генерального директора, а просто директор структурного подразделения что по сути является большим отделом в организации без каких либо особых полномочий.

10 Апреля 2018, 10:55
Сергей
клиент, г. Тюмень

Срочный трудовой договор был заключен на основании решения генерального директора и моего согласия, основываясь на том что учредитель не разрешает заключать бессрочные договора с руководителями структурных подразделений. Я не являюсь заместителем генерального директора, а просто директор структурного подразделения что по сути является большим отделом в организации без каких либо особых полномочий.

10 Апреля 2018, 10:55
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

То что вы руководителем организации не являетесь мы поняли. У вас есть какие-то заместительские полномочия (являетесь ли замом) или являетесь начальником условного отдела? 

10 Апреля 2018, 10:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10848
ответов
5278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Значит и оснований для заключения срочного Трудового Договора не было, поскольку Ваша должность не является должностью руководителя, заместителя руководителя организации.

10 Апреля 2018, 10:58
Сергей
клиент, г. Тюмень

начальником условного отдела

10 Апреля 2018, 10:59
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

по сути, основания для заключения срочного договора — если не было никаких сезонных работ и пр. — отсутствуют. В данный момент с точки зрения срочного ТД — у вас срочность утратила силу, теперь договор бессрочный. ПРИ ЭТОМ не было оснований для заключения срочного ТД. По сути, вы можете оспаривать срочность через суд, но с точки зрения закона у вас и срочный договор уже бессрочный — автоматически. 

10 Апреля 2018, 11:02
Сергей
клиент, г. Тюмень

Должен ли я письменно уведомить работодателя о том что у меня закончился трудовой договор и о том что он стал бессрочным? Я так понимаю работодатель будет уговаривать меня подписать новый срочный договор задним числом? Я могу отказаться и сослаться на трудовой кодекс и тогда злой работодатель будет всячески меня уволить))?

10 Апреля 2018, 11:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10848
ответов
5278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Не обязаны, но вправе это сделать.

Как я и указывал, Вы вправе продолжать работу и вправе отказаться заключать срочный трудовой договор.

Конфликт практически неизбежен, вопрос только в том, когда работодателю станет известно о том, что у Вас бессрочный трудовой договор.

10 Апреля 2018, 11:05
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Вы делать ничего не обязаны. Но да, отказ приведет к конфликту. Ваши права на данном этапе защищены с точки зрения закона, но это не мешает работодателю искать другие основания для увольнения. 

10 Апреля 2018, 11:09
Юрист - Андрей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
17392
ответа
6856
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день! Согласно ст. 79 ТК

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения,за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
при этом, согласно ст. 58 ТК
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

соответственно поскольку не было ни предупреждения ни уведомления о расторжении ТД после истечения срока договор считается продленным на неопределенный срок и в Вашем случае должны применяться положения ТК о бессрочном ТД

10 Апреля 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В таком случае, договор считается заключенным на неопределенный срок. 

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Вас были обязаны предупредить за 3 календарных дня до увольнения. 

ТК РФ 

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

10 Апреля 2018, 10:31
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Прошу уточнить, не был ли договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

10 Апреля 2018, 10:31
Юрист - Станислав
1383
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст. 58 ТК РФ

в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Теперь Вас можно уволить только в общем порядке, установленном ТК РФ. А так – отсутствие уведомления об окончании срока действия договора не делает незаконным ни увольнение(если бы оно состоялось), ни последующую работу(в Вашем случае), это больше технический документ. Вы вправе требовать письменного оформления трудового договора, заключенного на неопределённый срок согласно ст. 67 ТК РФ.  

10 Апреля 2018, 10:44
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
60%
Юрист - Иван
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей.

Срочный трудовой договор теперь приобрел характер бессрочного.

10 Апреля 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Но это в силу закона. А для надлежащего оформления, Вам все таки нужно в настоящее время подать заявление работодателю о необходимости заключения допсоглашения к трудовому договору.

10 Апреля 2018, 11:11
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В заявлении сослаться на статью 58 Трудового кодекса РФ потребовать оформить и заключить с Вами допсоглашение в которому трудовой договор изменить в части указание на то, что он заключен на неопределенный срок.

10 Апреля 2018, 11:12
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

На основании допсоглашения работодатель обязан вынести локальный акт — приказ, согласно которому принять Вас уже на неопределенный срок трудовых правоотношений. 

10 Апреля 2018, 11:13
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Внести новую запись в трудовую книжку, т.е. запись о том, что Вы приняты на должность но уже без указание на срочный трудовой договор.

10 Апреля 2018, 11:14
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

С приказом Вас работодатель обязан ознакомить под роспись.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

10 Апреля 2018, 11:15
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Т.е. то, что срочный трудовой договор в силу закона уже приобрел характер бессрочного так как работодатель не прекратил с Вами правоотношения путем приказа об увольнении это одно, но фактически сейчас Вы не оформлены для трудовых правоотношений по бессрочной основе, что необходимо сделать, т.е. обязать работодателя произвести надлежащее их оформление.

10 Апреля 2018, 11:16
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В заявлении также укажите, что требует выдать копию приказа об установлении бессрочных трудовых правоотношений на основании допсоглашения в течении трех дней, что он обязан сделать в силу статьи 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодательобязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
10 Апреля 2018, 11:18
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В случае отказа работодателя в удовлетворении Вашего заявления, а значит и в надлежащем оформлении в дальнейшем трудовых правоотношений на неопределенный срок, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию для проведения проверки в отношении работодателя и привлечения его к административной ответственности.

10 Апреля 2018, 11:19
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ему может грозить ответственность по статье 5.27 КоАП РФ:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

10 Апреля 2018, 11:20
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Из чего можно сделать вывод что, срочный трудовой договор прекратил свое действие, но не в связи с прекращением трудовых отношений по истечении его срока, а в связи с тем, что в силу закона Ваше с работодателем трудовые правоотношения приобрели характер на неопределенный срок.

10 Апреля 2018, 11:21
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Но одного этого мало. Для реализация своего права, необходима его фиксация в рамках предусмотренных трудовым законодательством, допсоглашение-приказ-трудовая книжка, ведь не будете Вы работать держа в руках Трудовой кодекс РФ со статьей 58.

В случае отказа защита своих прав от неправомерных действий работодателя путем обращения в уполномоченный для этого государственный орган.

10 Апреля 2018, 11:23
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13058
ответов
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Что мне делать? Каковы мои права?

Поэтому прав у Вас в данной ситуации предостаточно, как действовать я подробно расписал выше.

10 Апреля 2018, 11:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.