Какие последствия предусмотрены по программе переселения?

Здравствуйте

У меня вопрос

Я подала документы по программе переселения в рф

У меня двое детей,осенью жду третьего.Что получить материнский капитал мне необходимо оформить гражданство рф до рождения третьего ребенка или можно подождать рождение?Тогда ребенок вместе со мной будет получать гражданство? Как правильно сделать.?

, Наташа, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня двое детей, осенью жду третьего.Что получить материнский капитал мне необходимо оформить гражданство рф до рождения третьего ребенка или можно подождать рождение? Тогда ребенок вместе со мной будет получать гражданство? Как правильно сделать.?

Наташа

Добрый день!

Чтобы получить материнский капитал, при рождении ребёнка гражданина РФ второго или последующего, право на материнский капитал имеет женщина — гражданин РФ (на момент рождения ребёнка).