Стоит ли подавать в суд на налоговую и судиться с ними?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
У меня было ип, действовало 3 года до 9 апреля 2015 года, первый год я заплатил страховые взносу и сдал отчетность нулевку, работал на УСН. Далее следующие 2 года не сдавал отчетность и не платил взносы. 9 апреля закрыл ИП.
Сейчас по закону об амнистии, я ожидал что мне спишут долги. Но на февраль у меня была задолженность 294 тыс руб. Осн долг + мрот, и пени. в ПФ РФ. Они сказали что ни о какой амнистии не знают (капец) и отправили в налоговую.
Сегодня был в налоговой, выставили счет на 161 тыс руб. и сказали что по закону с вас списали мрот и остальное осн долг и пени вы обязаны уплатить.
Законны ли эти действия? Разве в законе не написано что, те кто не вел активную деятельность до 1 января 2017 года, обязаны списать ВСЕ! Или не так?
Стоит ли подавать в суд на налоговую и судится с ними? Или можно как то своими силами надавить на них?
Зачем вы мне пишите про налог, если я спрашиваю про страховые взносы, по ним основной вопрос
Затем, что Вы спросили про ВСЕ. Исходя из каких слов Вашего вопроса я должен был понять, что Вы спрашиваете только про страховые взносы?