Как встать на очередь в получении квартиры, если я мать-одиночка?

Я мать одиночка, сыну 4 года, слышала что можно встать на очередь в получении квартиры. Какие документы нужно собрать и в какой отдел их подавать? Ставропольский район, Самарская область.

, Ирина, г. Тольятти
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращаться нужно в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Жилью могут получить, нуждающиеся в нем малоимущие граждане по договорам социального найма.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ).

Информацию о предоставлении необходимых документов вы получите в местной администрации.