Законны ли действия суда?

Я являюсь директором общества с ограниченной ответственностью. В отношении меня вынесено постановление Роспотребнадзора и я привлечен к адм. ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КОАП. Я подал жалобу в районный суд, где была рассмотрена моя жалоба 06.08.2013 г. а повестку я получил только 08.08.2013 г. Законно ли действовал суд? Есть ли смысл обжаловать решение районного суда в следующую инстанцию? И вообще что мне делать?

, Константин, г. Омск
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы не участвовали и не знали о дате заседания, конечно, надо обязательно обжаловать. Такие процессуальные основания, скорее всего, будут основанием для отмены решения суда.