Продажа квартиры через акредетив
Продаю квартиру через аккредитив.
Вообщем то документы еще не подали в росреестр, эта процедура запланирована на завтра.
Смущает договор, а именно вот что:
"срок действия аккредитива до 17.04.2018"
условия исполнения аккредитива:
"предоставление следующих документов:
Оригинал настоящего договора купли-продажи с отметкой Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области о регистрации права собственности, заверенный подписью регистратора и оттиском круглой печати Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии
"
Т.е., как я понимаю, если я не успеваю выполнить условия аккредитива (а я их выполнить не успею), его (аккредитив) можно отозвать.
Что в этом случае получается. Право собственности перешло покупателю, я остался без денег?
Прошу ознакомится с договором купли продажи.
- 2018-04-09 23-01-34.jpg
- 2018-04-09 23-01-41.jpg
- 2018-04-09 23-01-50.jpg
Тут проблема в том что как раз отзыв и закрытие- вещи разные.
И закон говорит о закрытии если пропущен срок.
Либо действительно менять договор если еще возможно, либо продлять аккредитив.
Но тут ситуация конечно не оч хорошая в этими моментами сейчас.