8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по вине УК нас затопило?

Затопила УК, вину не отрецают ,решили что будут выплачивать частями. Какой документ мы должны с ними составить? Или лучше требовать все деньги сразу? Они просят рассрочку платежа (вся сумма 63000), до конца недели 30000, май 16000, июнь 16000. Они должны написать расписку ? А если получиться ,что они откажутся дальше оплачивать? Смогу я обратиться в суд? Оценку ущерба у экспертов не делала.

, Ольга, г. Самара

Добрый день, да пусть пишут расписку. что с суммой ущерба согласны и будут выплачивать данные суммы согласно сроку и расписать все максимально подробно.

я бы на всякий случай составил и акт о заливе. где причиной была бы указана протечка по вине УК, и экспертизу, если экспертиза для вас дорого, то просто не делайте ремонт пока что, следы на потолке и на обоях очень долго сохраняются и в случае их уклонения от оплаты, можно обратиться с иском в суд и назначить уже судебную экспертизу по стоимости ущерба.

С уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга! Если УК согласна компенсировать, я думаю, следует соглашаться, потому что судебное разбирательство может длиться дольше того срока, в который Вам обещают выплатить ущерб. Кроме того, Вам придётся провести оценку ущерба, а это дополнительные, и не маленькие затраты. Составьте с УК соглашение, в котором опишите обстоятельства залива, обязательства и срок их исполнения,  а также согласие обеих сторон с суммой ущерба. Если нарушат условия соглашения, у вас будут основания обратиться в суд уже без оценки ущерба.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Елена, Вы сможете составить соглашение  с УК для меня. Сколько это стоит. И какие документы от меня Вам нужны?

Составть смогу.Эти вопросы обсуждаются в чате. Нажмите значок «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я со своего смартфона и от своего имени напишу прокурору
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я со своего смартфона и от своего имени напишу прокурору что я агрессивен и что у меня есть желание приставать к девушкам и попрошу положить меня в психиатрическую больницу?
, вопрос №4858016, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд. Могут ли посадить за этот штраф
, вопрос №4856566, Егорова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
, вопрос №4856141, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2018