8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по вине УК нас затопило?

Затопила УК, вину не отрецают ,решили что будут выплачивать частями. Какой документ мы должны с ними составить? Или лучше требовать все деньги сразу? Они просят рассрочку платежа (вся сумма 63000), до конца недели 30000, май 16000, июнь 16000. Они должны написать расписку ? А если получиться ,что они откажутся дальше оплачивать? Смогу я обратиться в суд? Оценку ущерба у экспертов не делала.

, Ольга, г. Самара
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, да пусть пишут расписку. что с суммой ущерба согласны и будут выплачивать данные суммы согласно сроку и расписать все максимально подробно.

я бы на всякий случай составил и акт о заливе. где причиной была бы указана протечка по вине УК, и экспертизу, если экспертиза для вас дорого, то просто не делайте ремонт пока что, следы на потолке и на обоях очень долго сохраняются и в случае их уклонения от оплаты, можно обратиться с иском в суд и назначить уже судебную экспертизу по стоимости ущерба.

С уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! Если УК согласна компенсировать, я думаю, следует соглашаться, потому что судебное разбирательство может длиться дольше того срока, в который Вам обещают выплатить ущерб. Кроме того, Вам придётся провести оценку ущерба, а это дополнительные, и не маленькие затраты. Составьте с УК соглашение, в котором опишите обстоятельства залива, обязательства и срок их исполнения,  а также согласие обеих сторон с суммой ущерба. Если нарушат условия соглашения, у вас будут основания обратиться в суд уже без оценки ущерба.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Елена, Вы сможете составить соглашение  с УК для меня. Сколько это стоит. И какие документы от меня Вам нужны?

Составть смогу.Эти вопросы обсуждаются в чате. Нажмите значок «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018