Какие меры следует предпринять в отношении должника председателю гаражного кооператива?

Я председатель Гаражостроительного кооператива. Это не жилые помещения. Член ГСК полтора года потреблял электроэнергию с неисправным прибором учёта. Оплату не производил. мотивируя, что расхода нет. При контрольной проверке. (включением нагрузки в 1.5 квт) эл. счётчик не сработал. Решением совета ГСК, на основании устава ГСК, Ему за безучётное потребление (воровство) по акту был обесточен гаражный бокс. и назначен штраф. С уведомлением, что подключение будет произведено только после установки исправного прибора учёта, оплаты штрафа, подключения и всех задолженностей. Спустя три месяца Член ГСК самостоятельно подключился к магистральной проводке(работал под напряжением, нарушая тех. безопасности).Платить задолженность отказывается. Был повторно по акту отключён,в пост. правительства №442от 04.05.2012г. ни чего нет по ГСК.,теперь пишет жалобы в прокуратуру. Прошу ответить на электронную почту, т.к. улетаю в другой город на месяц.

, Егоров Александр Анатольевич, г. Новосибирск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр Анатольевич.Вам необходимо сделать расчет потребленной электроэнергии и взыскать в судебном порядке.Получите исполнительный лист и обратите взыскание на гаражный бокс .Так вы сможете деньги взыскать и от нерадивого члена кооператива избавитесь

Егоров Александр Анатольевич
Клиент, г. Новосибирск

Расчёт потребляемой энергии сделали по формуле из постановления Правительства РФ от 04.05.2012 года №442, Новая редакция февраль 2017 года. (п.4). Платить отказывается, т.к. получилось очень много. Права собственности у него нет(ещё не оформил). Может решением общего собрания — исключить из членов ГСК? Попробую уточнить и прописать в уставе ГСК процедуру исключения. Т.е. принять поправки или новую редакцию устава зарегистрировать… Ваш ответ вполне меня удовлетворил.