По всей видимости Вы еще не отработали рабочий год, который дает Вам право на отпуск за работу во вредных условиях труда — 7 дней. Поэтому, если это так, то Ваш кадровик прав. На основании:
Статья 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Это подтверждает и нижеследующее Письмо:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 18 марта 2008 г. N 657-6-0
В счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности (п. 12). В случае ухода в ежегодный отпуск, который предоставляется авансом, дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных и опасных условиях предоставляется не полностью, а пропорционально отработанному времени в соответствующих условиях.
Таким образом, работнику, проработавшему у данного работодателя в соответствующих условиях четыре месяца, дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному в таких условиях времени.
https://www.lawmix.ru/finansu/...
Это очередной трудовой отпуск, через 8 месяцев после отпуска за 2017 год.
Есть такое понятие, как «рабочий год», который дает право на предоставление очередного оплачиваемого отпуска. Вы отработали 8 месяцев, то есть полностью не отработали рабочий год, который равен календарному году. Соответственно, работодатель вправе, но не обязан дать Вам полностью ежегодный оплачиваемый отпуск и полностью отпуск за вредные условия труда, то есть отпуск «авансом». В Вашем случае работодатель не дает Вам отпуск «авансом». При этом, на практике, работодатели не часто предоставляют такое право работникам. Так как есть вероятность того, что работник уволится после отпуска и, тогда затруднительно будет вернуть выплаченные за отпуск «авансом» отпускные.