Как действовать, если я оставил место ДТП?

Здравствуйте. ДТП: я задел авто на парковке, после чего сглупил и уехал с места происшествия. Владелец авто узнал, что я виновен, и связался по телефону. Что мне теперь грозит? Какие варианты исхода событий возможны?

, Роман, г. Краснодар

Здравствуйте, могут прав лишить, в данном случае самый нормальный выход — это найти пострадавшего и с ним мирно все урегиулировать.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)