8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть негативные последствия при получении сотрудником частично белой з/п?

если частично будет белая зп (сотрудник получает 25, а официально числится 15) - никаких нюансов неприятных нет?

, Евгений, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если 15 не ниже мрот, то все ок:

Статья 133. Установление минимального размера оплаты трудаМинимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

1
0
1
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, основной нюанс  — это то, что в случае увольнения взыскать невыплаченную заработную плату будет сложно.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 135. Установление заработной платы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 135 ТК РФ

 
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018