Как зарегистрировать жилую собственность после приватизации?

В 1994 году получили по договору передачи в собственность квартиру на 4=х человек, мы с женой и двое детей. Собственность не регистрировали. Можно ли сейчас зарегистрировать квартиру только на жену и что для этого нужно? Спасибо.

, Сергей, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Право собственности по договору приватизации квартиры, заключенном в 1994 г., подлежало регистрации в органах технической инвентаризации (БТИ), об этом должен свидетельствовать маленький штамп на договоре. Право считается ранее возникшим и не требует обязательно  повторной регистрации в Росреестре (при наличии штампа БТИ осуществляется по желанию собственников). Для того, чтобы переоформить квартиру на супругу рекомендую заключить договор дарения Вашей доли и долей, принадлежащих  детям (думаю, дети уже совершеннолетние).  Регистрация ранее возникшего права дарителей по договору приватизации будет осуществлена бесплатно одновременно с регистрация перехода права собственности по договору дарения.

Посмотрите на своем договоре имеется ли штамп БТИ!