Где можно узнать - запатентован ли товар или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать запатентован ли товар или нет, который я собираюсь производить?

, Роман, г. Челябинск
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Роман. На сайте Роспотента можно провести патентный поиск изобретений. Этот поиск может занять не одну неделю, а может и месяц, но если вы решили запатентовать ваше изобретение, то это того стоит, поверьте! Вот этот сайт: http://www.rupto.ru/ru  — Федеральная служба по интеллектуальной собственности. На этом сайте можно самостоятельно подать заявку на патент, расписано все понятно. Всего вам доброго!