8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начальство решило снимать по 100 рублей в день с каждого курящего сотрудника?

Здравствуйте, ситуация впринципе полностью описана в прикреплённом файле, начальство решило снимать по 100 рублей в день с каждого курящего. Имеют ли они на это право? Организация "ООО"

  • Screenshot_2018-04-09-13-03-45
    .png
, Евгений, г. Ивдель
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Данное требование работодателя является абсолютно незаконным. Удержания из заработной платы могут производится исключительно в соответствии с законодательством Российской Федерации. любые штрафы за прогулы и удержания с курящих образуют состав административного правонарушения. Вы можете по данному факту обратиться в государственную инспекцию труда либо прокуратуру. Штрафы за данную категорию правонарушений могут достигать 100 тыс. руб. 

1
0
1
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Смотрите внутренние локальные акты предприяти. Положение об опалет труда, Положение о премировании, приказы по предприятию. Можете в инспекцию труда обратиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018