Выпустят ли меня за границу, если я оплатил недавно штраф?

У меня исполнительное производсто от судебных приставов в пазмере 1500 руб я их оплатил через госуслуги , но информация об уплате еще не поступила выпустят ли меня заграницу

, Андрей, г. Киров
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Выпустят.В законе ограничения свыше 10000 рублей за алименты и свыше 30000 по другим долгам. Кроме того приставом должен выносится документ- постановление об ограничении выезда.Вы такое получали? Нет? Можете ехать.

Статья 67. Закона РФ" Об исполнительном производстве. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Почитайте если интересно.

Если есть еще вопросы задайте их в чате.

Удачи Вам.

Ирина Пироженко
Юрист, г. Москва

Изначально необходимо удостовериться, был ли в действительности судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении права на выезд. В случае, если таковое отсутствует, оснований для беспокойства не  имеется, поскольку тогда органы погран.контроля не имеют оснований для препятствий. Если же запрет имелся, то советую до вылета получить у судебного пристава постановление об отмене ограничения и об окончании исполнительного производства, чтобы при необходимости предъявить их на контроле.