172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление дополнительных отпусков для работающих в нейрохирургических кабинетах

Я работаю младшей медсестрой по уходу за больными в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи г.Владимир.Медсестры и врачи нашего отделения имеют дополнительный отпуск в количестве 35 календарных дней.Не имеют дополнительного отпуска младшие медсестры ,старшая медсестра и уборщица. Я читала ,что такой отпуск положен и нам .Как быть в такой ситуации ?На какой документ ссылаться в отделе кадров ?В трудовом договоре написано ,что условия труда "вредные "И если нам положен такой отпуск , то положена ли нам ,как медсестрам , сокращенная рабочая неделя ?

09 Апреля 2018, 13:03, вопрос №1961083
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
496
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Инза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ольга!

У Вас работа, связанная с вредными условиями труда.

Но вопрос предусмотрено ли локальным нормативным актом данный вид отпуска?

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870«Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда гласит:

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации: сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск — не менее 7 календарных дней; повышение оплаты труда — не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

В соответствии со статьей 219 Трудового кодекса Российской Федерацииповышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.

Компенсации в виде доп отпуска должны предоставляться работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, одновременно. Но в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсации работникам не устанавливаются.

09 Апреля 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Владимир

Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482(ред. от 23.06.2014)«О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников», работающих в психиатрических и  нейрохирургических отделениях

09 Апреля 2018, 12:26
496
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Инза
Общаться в чате

Врач
(
в
том
числе
врач
,
занимающий
должность 
руководителя
,
заместителя
руководителя
,
в
трудовые
(
должностные
)
обязанности
которого
входит
оказание
психиатрической
помощи
и
которому
установлен
ненормированный
рабочий
день
,
руководитель
структурного
подразделения

врач
— специалист
),
средний
и
младший
медицинский
персонал
(
кроме
медицинского
статистика
),
медицинский
психолог
<1,2

<1>
Работающие
:
в
психиатрических
,
психоневрологических
,
нейрохирургических
,
наркологических
лечебно
— профилактических
медицинских
организациях
,
структурных
подразделениях
(
в
том
числе
в
отделениях
,
кабинетах
,
лечебно
— производственных
(
трудовых
)
мастерских
)
иных
лечебно
— профилактических
медицинских
организаций
,
оказывающих
психиатрическую
помощь
,
стационарных
учреждениях
социального
обслуживания
для
психически
больных
(
домах
— интернатах
для
граждан
пожилого
возраста
и
инвалидов
,
психоневрологических
интернатах
);
в
клиниках
(
клинических
отделениях
)
научных
(
научно
— исследовательских
)
организаций
и
образовательных
организаций
высшего
образования
,
оказывающих
психиатрическую
помощь
;
в
бюро
медико
— социальной
экспертизы
(
экспертные
составы
главного
бюро
медико
— социальной
экспертизы
,
экспертные
составы
Федерального
бюро
медико
— социальной
экспертизы
,
образованные
для
освидетельствования
лиц
с
психическими
расстройствами
).

09 Апреля 2018, 12:34
Ольга
клиент, г. Владимир

старшая медсестра нейрохирургического отделения? что делать в данной ситуации ?

09 Апреля 2018, 13:08
получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870 утратило силу по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

09 Апреля 2018, 13:33
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В настоящее время действует следующий порядок,:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2013 года N 482

О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников

http://docs.cntd.ru/document/4...

09 Апреля 2018, 13:34
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так вот согласно действующему порядку следует:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2013 года N 482

О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников

средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика)

в психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях, структурных подразделениях (в том числе в отделениях, кабинетах, лечебно-производственных (трудовых) мастерских) иных лечебно-профилактических медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь, стационарных организациях социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами;

35 дней

09 Апреля 2018, 13:35
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
младшие медсестры, старшая медсестра

Т.е. медсестрам такой отпуск полагается, тем более это отражено в условиях трудового договора, который работодатель также обязан выполнять.

09 Апреля 2018, 13:36
Ольга
клиент, г. Владимир

медсестры это всё имеют -меня интересуют младшие и старшая

09 Апреля 2018, 13:42
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

это касается и их в том числе в порядке ведь указано в общем персонал:

средний и младший медицинский персонал

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 20 декабря 2012 года N 1183н
Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников 

1.4. Должности специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал)

старшая медицинская сестра (акушер, фельдшер, операционная медицинская сестра, зубной техник);

1.5. Иные должности медицинских работников (младший медицинский персонал)
1.5. Иные должности медицинских работников (младший медицинский персонал):

 младшая медицинская сестра по уходу за больными;

09 Апреля 2018, 14:30
Ольга
клиент, г. Владимир

они говорят что проведена специальная оценка условий труда, по которой, как я понимаю вредность у нас с медсестрами и врачами разная.Разве такое может быть? ну ладно врачи-они операции делают, а медсестры также как и мы с больными работаем, даже мы больше с ними общаемся.Ухаживаем, кормим, перестилаем, температуру мерием, давление, гигиена вся, транспортировка.Медсестры только уколы и капельницы делают

09 Апреля 2018, 15:31
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

СОУТ проведена это хорошо, но при этом не отменяет положения приведенного порядка, более того право закреплено условиями трудового договора обязательного для исполнения работодателем

В трудовом договоре написано, что условия труда «вредные „
09 Апреля 2018, 15:59
Ольга
клиент, г. Владимир

но ведь категорий вредности несколько, может быть разная? у них и у нас 

09 Апреля 2018, 16:06
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в приведенных правилах никакой разбивки по категориям вредности нет 

1. Утвердить продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда медицинским работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, по перечню согласно приложению.

т.е. достаточно наличия вообще установленных факторов вредности как таковых

Разбивка по категориям вредности определена только в целях установления наиболее и менее вредных факторов в рамках закона о СОУТ, предоставление или отказ в предоставлении отпуска в зависимости от категории вредности вышеуказанными правилами не предусмотрен.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О специальной оценке условий труда»
Статья 14. Классификация условий труда
1. Условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса — оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда.
09 Апреля 2018, 16:32
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы задаете вопрос от имени работодателя? У меня складывается именно такое впечатление.

09 Апреля 2018, 16:33
Ольга
клиент, г. Владимир

нет -я младшая медицинская сестра, но когда я подошла к старшей медсестре и спросила, то она мне сказала что у нее тоже отпуск убрали.я сказала что это незаконно и что я консультировалась у юристов.она меня попросила ссылку на документы и уточнить подходит ли ее доолжность под этот закон.она со всеми документами хочет сходить к юристу в больнице.а вредность должна быть, раз сёстрам все предоставляют отпуска дополнительные, только почему то он у них 34 дня.я им говорю что так не должно быть.им разбивают на три отпуска 28+35=63 а они гуляют 21 +21+20

09 Апреля 2018, 16:56
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в законе указан

2. Оптимальными условиями труда (1 класс) являются условия труда, при которых воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов отсутствует

т.е. насколько я понял воздействие вредных факторов отсутствует по результатам СОУТ вообще? в таком случае никаких вредных условий и нет

09 Апреля 2018, 16:35
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

если же все таки вредные факторы воздействующие на работников имеются то есть и вредность

4. Вредными условиями труда (3 класс) являются условия труда, при которых уровни воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда, в том числе:
1) подкласс 3.1 (вредные условия труда 1 степени) — условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, после воздействия которых измененное функциональное состояние организма работника восстанавливается, как правило, при более длительном, чем до начала следующего рабочего дня (смены), прекращении воздействия данных факторов, и увеличивается риск повреждения здоровья;
2) подкласс 3.2 (вредные условия труда 2 степени) — условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию начальных форм профессиональных заболеваний или профессиональных заболеваний легкой степени тяжести (без потери профессиональной трудоспособности), возникающих после продолжительной экспозиции (пятнадцать и более лет);
3) подкласс 3.3 (вредные условия труда 3 степени) — условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию профессиональных заболеваний легкой и средней степени тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в период трудовой деятельности;
4) подкласс 3.4 (вредные условия труда 4 степени) — условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны привести к появлению и развитию тяжелых форм профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности) в период трудовой деятельности.

это уже воздействие

09 Апреля 2018, 16:37
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
и уборщица

То такой должности в приведенном мной выше порядке не предусмотрено, указаны лишь:

лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории

21 день

09 Апреля 2018, 13:38
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Как быть в такой ситуации ?

В такой ситуации, необходимо подать на имя руководителя заявление, о недопущении нарушений условий действующего трудового договора и порядка предоставления отпусков, указать, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки в отношении работодателя, за что ему может грозить административная ответственность.

Статья 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

09 Апреля 2018, 13:40
Юрист - Мария
362
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Перечень медицинских учреждений и работников, участвующих в оказании психиатрической помощи, которым предоставляется дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда продолжительностью от 14 до 35 календарных дней, установлен Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 г. N 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников».

Согласно Перечню средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика), участвующий в оказании психиатрической помощи и работающий в психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических , наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях, имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью 35 календарных дней. Иным работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен по результатам специальной оценки условий труда.

С 1 января 2014 года вступили в силу Федеральные законы от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О специальной оценке условий труда“, которыми установлены правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, определены правовое положение, права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда, а также внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, устанавливающие размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статьей 117 ТК РФ установлено, что ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Поскольку для указанной в Постановлении Правительства РФ N 482 категории работников специальной нормой предусмотрено предоставление дополнительного отпуска в связи со спецификой их работы с определенного рода контингентом больных, то положения ст.117 ТК РФ не подлежат применению, что соответствует правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 07.02.2013 г. N 135-О.

Согласно п. 3 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 года N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» при реализации в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, компенсационных мер, направленных на ослабление негативного воздействия на их здоровье вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск ) порядок и условия осуществления таких мер не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с порядком, условиями и размерами фактически реализуемых в отношении указанных работников компенсационных мер по состоянию на день вступления в силу настоящего Федерального закона при условии сохранения соответствующих условий труда на рабочем месте, явившихся основанием для назначения реализуемых компенсационных мер.

Таким образом, нужно знать была ли проведена специальна оценка условий труда и ее результаты.

09 Апреля 2018, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Владимир

поясните, согласно оценки условий труда, не может быть уменьшен отпуск? должен быть не менее 35 календарных дней ?

09 Апреля 2018, 13:50
Ольга
клиент, г. Владимир

могут ли в принципе отличаться условия труда у медсестер и младших медсестер? медсестры имеют дополнительный отпуск почему -то 34 календарных дня и сокращённую рабочую неделю

09 Апреля 2018, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут