8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение и невыплата расчета

устроилась на работу,официально никто не оформлен.через неделю уволили,расчет не отдают.на звонки и смс не отвечают.

, наталья, г. Барнаул
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению поделать ничего нельзя. Доказать факт Вашей работы на данном предприятии практически не возможно. если у Вас нет видео, аудиозаписей.

Можно попытаться потрепать людям нервы, написав жалобы в трудовую инспекцию, о том что не заключили договор, в Роспотребнадзор, очень много нарушений в предприятиях торговли продуктами и т.д.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с положениями ст. 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Поэтому Вы можете требовать от работодателя выплаты Вам расчета. Направьте на юридический адрес работодателя с уведомлением о вручении письменную претензию с требованием выдать Вам расчет. если расчет выплачен не будет, Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также обратиться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. Но, во всех, этих случаях, Вам нужно будет доказать факт наличия между Вами и Вашим работодателем трудовых отношений.  

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обращаться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. Если трудовая инспекция не установит никаких нарушений, вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта работы и взыскании заработной платы. В суде необходимо доказать, что вы действительно работали у данного работодателя. Доказательствами могут служить различные фотографии с места работы, сведения о телефонных переговорах, переписка с работодателем (смс, интернет, почтовая). 

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Советую для начала обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением, соберите материал, потом можно обратиться в суд, имея на руках заключение Гос. инспекции по труду это сделать проще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018