632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись в трудовой книжке

Здравствуйте,я работаю 4 года в компании без оформления по трудовой книжке и без трудового договора.Могу ли я,уходя оттуда,потребовать записи в трудовой,что я работала 4 года? То есть,чтобы мне поставили "задним числом"?Что я должна буду сказать в свою защиту?Заранее спасибо!

03 Февраля 2012, 16:09, вопрос №1961 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да Вы можете потребовать внести запись в трудовую книжку о периоде работы. Работодатель обязан Вам внести запись в трудовую книжку.

То что запись о приеме на работу не была внесена виновата эта организация.

Вы можете написать жалобу в Федеральную трудовую инспекцию. Инспектор обяжет работодателя внести запись в трудовую книжку.

В случае отказа внесения записи в трудовую книжку, Вам надо иметь доказательства, того, что Вы работали в данной организации (свидетели, оплата страховых взносов в пенсионный фонд и ФСС).

03 Февраля 2012, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
60
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 66 ТК РФ - ведение трудовой книжки работника - это прямая обязанность работодателя.

Несоблюдение данной нормы влечет для работодателя ответственность согласно ст. 5.27 КоАП -наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вообще, ситуация из ряда вон выходящая. Вы вправе, в случае если ТАКОЙ работодатель будет упрямиться, пригрозить ему, что обратитесь в инспекцию по охране труда.

03 Февраля 2012, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут