8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд потребовать возврат оплаты за услуги ЖКХ, которые не оказывают?

здравствуйте!скажите пожалуйста что и как я могу поступить в этой ситуации.ситуацыя такая живу с тремя детьми в общаге не оплачеваю комунальные услуги.так как их не обслуживают нет ни света в подъезде мусор не убеают вообщем свинарник а не общага могу ли я подать на жкх в суд что бы зделали переращет за текущий ремот и за уборку подъезда и мусоропровода так я сама его иногда чищию и убераем мусор на улице дак за что платить должны люди.как быть в этой ситуации?????

, гузаль, г. Нижний Тагил
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если вам не оказывают услуги, то Вы вправе не оплачивать их в силу Закона России «О защите прав потребителей».

Кроме того, Вы имеете право на взыскание штрафа с управляющей компании при необоснованном повышении по вине управляющей компании стоимости предоставляемых услуг ЖКХ. Про взыскание штрафа с УК читайте подробнее здесь: http://urokzakona.ru/publ/zhil...

Таким образом, рекомендую составить письменную претензию с требованием произвести перерасчет и оказывать коммунальные услуги надлежащим образом, а также написать заявление о выплате Вам 50 процентного штрафа от необоснованно начисленной суммы за коммунальные услуги.

Сделайте копии этих документов, на которых должны поставить подпись/печать о принятии в УК.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
Добрый день! Имею постоянную прописку в Тульской области. Имею удостоверение постаревшего от катастрофы от Чернобыльской АЭС. Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
, вопрос №2924915, ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мне льготы на оплату услуг ЖКХ?
Здравствуйте!Я студент, учусь бесплатно на очном отделении. Не работаю . Являюсь собственником квартиры. Положены ли мне льготы на оплату услуг ЖКХ?
, вопрос №2594454, Марк, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить сумму долга по услугам ЖКХ, которые не использовались?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: есть квартира, по услугам жкх образовалась задолженность(крупная), живем мы в другой квартире. А в той что «долговая», 1,5года назад начали делать ремонт(т.е. в ходе перекрыли газ, воду) по определенным причинам ремонт не доделали, кВ так и стоит, а счета приходят как при полном пользовании квартиры, т.е. насчитывают по общедомовому. Можно ли оспорить сумму долга за услуги которыми и не пользовались по факту?
, вопрос №2242494, Светлана, г. Усинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли скидка 50% на оплату услуг ЖКХ пенсионеру инвалиду 2 группы?
здравствуйте, если пенсионер, инвалид 2 группы (моя бабушка) будет прописана и будет проживать в квартире, собственность которой будет принадлежать полностью мне, причем я сама не буду там прописана, а только моя бабушка т.е. 1 человек на 66кв. метров. Полагается ли 50% скидка на оплату услуг жкх?
, вопрос №2199015, Olga, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Вправе ли я потребовать возврат оплаты за половину суток, если я уезжаю в 22:00?
В гостинице в правилах проживания есть поздний выезд. Оплата 50% от стоимости за сутки. Расчетный час 12.00. Вправе ли я потребовать возврат оплаты за половину суток, если я уезжаю в 22.00
, вопрос №1990721, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа