Как написать судебному приставу заявление, чтобы взыскать алименты?

ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ В Г. БАРНАУЛ ТАК КАК ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ ТАМ , ПРИШЁЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ , КАК НАПИСАТЬ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ЧТОБЫ НАЧИЛИ ВЗЫСКИВАТЬ С ОТВЕТЧИКА

, ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы получили из суда судебный приказ, то вам необходимо написать заявление в ССП по образцу, который должен быть на сайте либо в свободной форме, приложить к заявлению подлинник судебного приказа, копию счета, куда должны будут перечислять алименты. Так как у вас пристав находится в другом городе, то все вышеперечисленные документы нужно направить почтой заказной. Направлять письмо с документами лучше на адрес не какого-либо отдела, а на адрес

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

Адрес: ул. Пушкина, 17, г. Барнаул, Алтайский край, 656056Приёмная руководителя: тел. (8-3852) 66-66-42,
Факс: (8-3852) 63-96-06,
Дежурная часть: (8-3852) 29-59-66,

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приходите в службу судебных приставов и на стене имеются образцы ЗАЯВЛЕНИЙ.Либо найдите в интернете, мы же не будем бесплатно писать за вас заявление

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ирина Витальевна!

Согласно ст. 30 Закона «об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
4.Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Таким образом, Вам необходимо составить заявление о возбуждении исполнительного производства, которое вместе с оригиналом судебного приказа направляете либо в соответствующее подразделение ( по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества), либо в территориальный орган субъекта РФ.

Если будете направлять по почте, то обязательно необходимо направить ценным письмом с описью вложения.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

                           Судебный приказ должен быть представлен судебным приставам исполнителям вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства согласно Закона об исполнительном производстве