Удержание по исполнительному листу при поступлении документа о прекращении взыскания

Добрый день! На работника пришел исполнительный лист. 9 апреля день выплаты зарплаты. В листе написано что деньги необходимо перечислить по реквизитам в течении трех дней со дня выплаты зарплаты. Зарплату перечисляем на карты сотрудников во второй половине дня. В первой половине дня сотрудник принес документ о прекращении исполнит производства. Организация все равно обязана перечислить деньги?

, Юля, г. Челябинск
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте. Если дата документа о прекращении исп.производства ранее даты выплаты зп, то перечислять не нужно. Также работнику нужно попросить, чтобы пристав дал документ о снятии ограничений на зп, если в постановлении о прек.производства этого не

Юля
Клиент, г. Челябинск

а если пристав выдал постановление в день выплаты зп и сотрудник просит не удерживать

Можете позвонить приставу и спросить. Хотите перестраховаться -удержите, а работник пусть поиом с приставов делает возврат ему этих денег.