8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит виновным лицам при избиении?

Ночью в баре отдыхали с женой, я сидел на диване она танцевала напротив меня. Подбежала девушка, нанесла удар моей жене. Я подбежал и оттолкнул ту (но не бил ) после подбежал её мкжчина и без оазговонов нанес мне боковой в челюсть и уронил, после чего охрана выгнала нас всех на улицу. Там мы с женой попытались уйти домой, но мужчина подлетел сзади и начал избивать. Я закрыл собой жену и он допинывал меня пока его не убрали. После чего они скрылись. Как результат мы с женой спереломами нижней челюсти, испорчена шуба,разбит телефон. У меня тпк же гематомы по всему лицу, отколота часть зуба затек глаз, Что грозит напавшим? Возможно ли взыскать штраф , если да то какой, если они не судимы ранее то что?

Показать полностью
  • 20180408_130952
    .jpg
, Данил Олегович, г. Новосибирск
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! В зависимости от заключения судебно-медицинской экспертизы в действиях нападавших будут признаки состава преступления ст.115- легкий вред здоровью или ст.116-побои. По таким статьям, как правило, лишение свободы не дают, но… Если вы вспомните, что в руках у мужчины и женщины был какой-то предмет, которым они Вас избивали, то это уже признаки состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ, а по этой статье вполне реально сесть года на два так… Помимо этого, если Вы в показаниях укажите, что действия нападавших носили согласованный характер по повреждению и уничтожению Вашего имущества, то в их действиях при указании Вами, что ущерб значителен, будут признаки состава преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ. По-любому Вам, если возбудят уголовное дело, необходимо: собрать все справки по лечению, по покупке лекарств, стоимости поврежденного имущества, немного морального ущерба и из этого будет складываться Ваше заявление по гражданскому иску. Поскольку по ст.115,116,167 УК РФ возможно прекращение за примирением сторон, то козыри в Ваших руках. возместите моральный, физический, материальный ущерб-претензий не имеем, а так вперед и с песней на судимость.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Квалификация действий будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений и вас и у супруги. Кроме уголовной ответственности которая вам мало что даст, имеете право взыскать затраты на лечение, ущерб от повреждения одежды(статья 1064 ГК РФ) и компенсацию морального вреда

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос - что сейчас я должна сообщить страховой?
Здравствуйте! Произошло ДТП сегодня утром, я считаю что виноват другой участник, он считает - что я. Сотрудник ДПС не выдал извещение о дтп, выдал Определение №.... о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, согласно которому я должна явиться в гибдд 16 апреля к дознавателю. Вопрос - в течении 5 дней я должна подать данные о дтп в свою страховую, иначе , если меня признают виновной ко мне могут применить регрессные требования. Вопрос - что сейчас я должна сообщить страховой?
, вопрос №4076638, Ирина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят
Здравствуйте, при оформлении ипотеки со всеми документами работали юристы и менеджеры банка. Мы по незнанию выделили долю созаемщику ( для получения налоговых вычетов) но теперь пенсионный нам отказывают в материнском капитале ( он у нас идёт в счёт первоначального взноса) Мы в замешательстве, сейчас банк предложил попробовать измерить собственников, что бы третье лицо( наш созаемщик) сделал дарение своей доли. Это конечно же стоит всё денег ( банк, нотариус) и неизвестно получится ли вообще что то. Так вот главный вопрос, должен ли был юрист банка проверить эти нюаны? Что нам нельзя выло выделять долю третьему лицу, так как тогда будет отказ по использованию мат капитала. Или это всё таки наша вина? Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят.
, вопрос №4076544, Екатерина, г. Курск
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Был 2, 5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом
Был 2,5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом износа, он подал иск мировому судье, могу ли я в суде просить установить график погашения, в связи стем, что я являюсь пенсионером имею ипотечный кредит, нахожусь на инвалидности, прошëл медобследование и ожидаю операции на сердце.
, вопрос №4073014, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018