8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я вернуть деньги?

Я купила планшет,в этот же день я отнесла его обратно,так как похриповал динамик.Магазин через пол часа закрывалсядет и мне сказали прийти на следующий день.Придя сказали, что этот товар можно было обменять в этот же день и забрали на диагностику. Сказали что привезуб мне другой,более хороший,но я уже передумала брать планшет.Смогу ли я вернуть деньги,если пройдет уже 14 дней

, Валерия, г. Москва

Добрый день. Вы вправе обратиться  с письменной претензией согласно Закона о защите прав потребителя, в  установленном законом порядке и сроки получите ответ. В случае не согласия обратиетсь в  суд  с иском.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, буду действовать.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Валерия! 

Сроки оговорены в статье 22  Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I«О защите прав потребителей»

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I«О защите прав потребителей».

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 22 настоящего Закона
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая. Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги? И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации? (Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965224, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын выучился на права по вождению, и не сдал внутренний экзамен с 5 попыток, и его отчислили, могу ли вернуть деньги за обучение
Сын выучился на права по вождению, и не сдал внутренний экзамен с 5 попыток, и его отчислили, могу ли вернуть деньги за обучение
, вопрос №4964723, Рушана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги, чек перевода есть
Здравствуйте, хотел научиться трейдингу, попал на мошенников, сделал перевод p2p, чтобы пополнить счет брокера. Потом понял по интерфейсу что странный сайт брокера. Попытался вывести деньги, не получилось. Возможно ли вернуть деньги , чек перевода есть.?
, вопрос №4964442, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2018